Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Почетный президент ОКР назвал блефом заявления американцев о допуске россиян к ОИ-2024

Почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев заявил, что считает блефом и враньем заявление главы Олимпийского и Паралимпийского комитета США (USOPC) о необходимости допуска российских спортсменов к Играм-2024 в нейтральном статусе.

«Если бы это сказал президент США, то тогда можно было бы этому доверять. Мне, как бывшему руководителю олимпийского движения России, не представляется возможным такое решение, когда все страны мира во главе с Америкой так мочат нас и наших спортсменов.

Я очень хорошо знаю всех этих руководителей и могу сказать, что это просто блеф, я устал от этого вранья, поэтому не верю главе олимпийского и паралимпийского комитетов США», — передает слова Тягачева «Матч ТВ».

Глава USOPC Сюзанна Лайонс ранее заявила, что комитет выступает за участие россиян и белорусов в Олимпийских играх 2024 года в Париже, но категорически против того, чтобы они вернулись под национальным флагом, в то время как их страны находятся под санкциями.

Напомним, что в конце февраля Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не допускать отечественных и белорусских атлетов к любым международным соревнованиям.

Ранее трехкратный чемпион мира по хоккею в составе сборной России Алексей Терещенко высказался о гонке российского нападающего и капитана «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина за именитым канадским форвардом Уэйном Гретцки в гонке лучших снайперов Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В матче регулярного чемпионата «Вашингтона» и «Виннипег Джетс» Овечкин отправил шайбу в пустые ворота и забил свой 797-й гол в НХЛ. Таким образом, российский форвард сократил отставание от Горди Хоу и Уэйна Гретцки по количеству голов в регулярных чемпионатах НХЛ. На счету Хоу 801 заброшенная шайба, а Гретцки удалось забить 894 гола.

Поделиться:
Загрузка