Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Владелец «Вашингтона» рассказал об обещании Александра Овечкина

Владелец клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Тед Леонсис рассказал об обещании, данном ему капитаном команды Александром Овечкиным перед подписанием нового контракта с клубом в 2021 году.

«Он очень хорошо понимает, как все сделать правильно. Алекс сказал: «Я не собираюсь быть парнем из третьего звена, играющим по 8-10 минут за матч, чтобы меня выпускали при большинстве и я забивал свои голы. Это не то, чего я хочу. Пообещайте мне, что вы сохраните команду конкурентоспособной и соответствующей уровню плей-офф». И он пообещал все время быть в форме и быть зацикленным не на рекорде, а на еще одной победе в Кубке Стэнли», — цитирует Леонсиса ESPN.

Летом 2021 года Овечкин продлил контракт с «Вашингтоном» на пять лет. Российский форвард выступает за столичный клуб с 2005 года.

В матче регулярного чемпионата «Вашингтона» и «Виннипег Джетс» Овечкин отправил шайбу в пустые ворота и забил свой 797-й гол в НХЛ. Таким образом, российский форвард сократил отставание от Горди Хоу и Уэйна Гретцки по количеству голов в регулярных чемпионатах НХЛ. На счету Хоу 801 заброшенная шайба, а Гретцки удалось забить 894 гола.

Ранее полузащитник самарских «Крыльев Советов» Александр Коваленко назвал причины своего решения отказаться от выступлений за сборную Армении в пользу национальной команды России.

Все новости на тему:
Хоккей. НХЛ
Поделиться:
Загрузка