Игрок сборной Хорватии Маер заявил, что пенальти убил команду в матче с Аргентиной

Полузащитник сборной Хорватии Ловро Маер признался, что пенальти и второй гол аргентинцев в очном полуфинальном матче чемпионата мира убили команду.

«Я не думаю, что был пенальти. Не сказал бы, что мы устали. Нас убил пенальти и быстро пропущенный второй гол. Вернуться в такой матч сложно. Соперник слишком хорош. Мы должны их поздравить.

Но у нас остался еще один матч. Нужно сделать все, чтобы занять третье место и с хорошим настроением завершить чемпионат мира. Думаю, мы способны на это», — приводит слова Маера 24sata.hr.

13 декабря сборная Аргентины разгромила Хорватию в полуфинале ЧМ (3:0). На 34-й минуте Лионель Месси реализовал пенальти, поставленный за снос аргентинского нападающего Альвареса голкипером Ливаковичем. Через пять минут сам пострадавший отметился забитым мячом. В середине второго тайма 22-летний форвард оформил дубль. Это победа позволила Аргентине выйти в финал турнира.

Сегодня в 22.00 по московскому времени пройдет второй полуфинал, в котором встретятся сборные Марокко и Франции.

Ранее бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин назвал ошибочным пенальти в матче ЧМ Аргентина — Хорватия.