Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Гроссмейстер Дреев рассказал, как шахматы ломают судьбы и психику людей

Трехкратный олимпийский чемпион россиянин Алексей Дреев рассказал, как шахматы влияют на человеческую жизнь. Его слова передает «Советский Спорт».

«Бывает так, что профессиональные шахматы ломают судьбы, в каких-то случаях и психику. Есть шахматы детские, школьные, они развивают ребенка. Профессиональные же шахматы — это совсем другое дело. Слишком много возлагается на «алтарь» победы, а ведь помимо карьеры у человека должна быть другая жизнь», — сказал Дреев.

По мнению Дреева, человек должен пройти свой духовный путь развития. Он отметил, что шахматы являются неотъемлемой частью его жизни, но отказался говорить, что он их любит, так как слово «любовь», по его убеждениям, должно относиться к родным и близким.

Алексей Дреев является трехкратным победителем Всемирных шахматных олимпиад, двукратным победителем командных чемпионатов мира и чемпионом Европы по быстрым шахматам.

Ранее трехкратный чемпион мира по блицу Александр Грищук заявил, что будет вынужден прервать все отношения с Федерацией шахмат России (ФШР) в случае победы на выборах президента организации гроссмейстера Сергея Карякина.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка