Фигуристка Медведева заявила, что жалеет об отсутствии сборной России на ЧМ-2022

Двукратная серебряная призерка Олимпийских игр по фигурному катанию 2018 года Евгения Медведева в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» высказалась о чемпионате мира по футболу 2022 года, который в эти дни проходит в Катаре.

По ее словам, больше всего ей на мундиале не хватает российской национальной команды.

«Меня лично огорчает отсутствие сборной России по футболу на чемпионате мира. Но я не хочу углубляться в этот вопрос. Это не мое дело.

Я смотрела какие-то матчи. Например, сборную Японии, которая сенсационно обыграла Испанию и Германию. Но говорить, что я слежу, не отрываясь от телевизора, я не могу», — заявила Медведева.

Вечером 14 декабря подопечные Дидье Дешама в полуфинале ЧМ оказались сильнее сборной Марокко (2:0). На пятой минуте счет открыл левый защитник французов Тео Эрнандес.

Марокканцы тоже имели свои моменты, но не смогли их реализовать. В концовке второго тайма действующие чемпионы мира упрочили свое преимущество. Гол на счету нападающего Коло Муани.

Днем ранее аргентинцы переиграли вице-чемпионов мира — Хорватию (3:0). Голом отметился капитан аргентинцев Лионель Месси, дубль оформил Хулиан Альварес.

Ранее Евгения Медведева рассказала, как возвращалась домой в 4 утра с репетиции «Ледникового периода».