Малкин продлил свою результативную серию до семи матчей

Российский форвард «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Флориды» отметился заброшенной шайбой и одной результативной передачей.

Игра между соперниками завершилась со счетом 4:2 в пользу «Пингвинз». Хоккеисты «Питтсбурга» пропустили уже на 5-й минуте встречи. Затем они отправили в ворота соперника три шайбы, каждая из которых была заброшена в неравных составах (большинстве или меньшинстве).

В третьем периоде хоккеистам «Флориды» удалось еще раз поразить ворота «Пингвинз», но на 59-й минуте гости установили окончательный счет, отправив шайбу в пустые ворота. В составе победителей отметились Крис Летанг, Джейк Гюнцель (дубль) и Евгений Малкин.

Стоит отметить, что российский нападающий продлил свою результативную серию до четырех матчей подряд. В последних семи встречах россиянин набрал 11 очков (2+9).

Всего в текущем сезоне Евгений Малкин принял участие в 30 играх, отметившись 10-ю заброшенными шайбами и 21 результативной передачей.

Ранее в «Питтсбурге» рассказали о предварительном прогнозе по травме Малкина после матча с «Флоридой».