Генсек ФИФА Самура о сборной Марокко: вы были примером страсти

Генсек Международной федерации футбола (ФИФА) Фатма Самура поделился эмоциями от игры сборной Марокко на чемпионате мира в Катаре.

«Вы были примером страсти, самоотверженности и решимости. Вы — гордость своей страны и своих болельщиков», — написал Самура в соцсетях. Запись он сделал на арабском языке.

Напомним, в матче за третье место марокканцы встречались с Хорватией. Встреча, прошедшая на «Международном стадионе Халифа» в Дохе, завершилась победой хорватских футболистов со счетом 2:1.

На седьмой минуте матча защитник сборной Хорватии Йошка Гвардиол открыл счет. Через две минуты защитник марокканцев Ашраф Дари забил ответный мяч. В конце первого тайма нападающий сборной Хорватии Мислав Оршич вновь вывел свою команду вперед.

Ранее были раскрыты подробности инцидента между футболистом сборной Марокко Ашрафом Хакими и президентом Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино после матча за третье место на чемпионате мира — 2022 с Хорватией.