Месси открыл счет в финале ЧМ против сборной Франции и догнал Пеле

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси открыл счет в финальном матче чемпионата мира против сборной Франции. На 21-й минуте встречи главный арбитр Шимон Марциняк назначил пенальти в ворота Уго Льориса за фол на Анхеле Ди Марии в штрафной площади.

35-летний Месси подошел к точке и поразил ворота французов. Идет первый тайм. Этот мяч стал 12-м для него на чемпионатах мира. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

В полуфинальном матче аргентинцы разгромили сборную Хорватии со счетом 3:0. Голом отметился капитан Лионель Месси, дубль оформил Хулиан Альварес.

Французы в своем матче оказались сильнее сборной Марокко (2:0). Отличились Тео Эрнандес и Коло Муани.

Для Месси этот чемпионат мира стал пятым и последним в карьере. Нападающий дебютировал на «мундиале» в 2006 году в матче против сборной Сербии и Черногории. В 2014 году он стал серебряным призером турнира в составе сборной Аргентины.

Вчера бронзовые награды турнира завоевала сборная Хорватии, в матче за 3-е место переиграв Марокко (2:1).

Ранее сообщалось, что Лионель Месси обогнал немца Лотара Маттеуса и стал единоличным рекордсменом ЧМ по количеству проведенных матчей.