Президент РПЛ Алаев обратился к экс-игрокам лиги, выступавшим на ЧМ

Президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев поздравил бывших игроков лиги, которые стали участниками чемпионата мира в Катаре.

«Отдельно хочу поздравить игроков, выступавших в России, с блестяще проведенным турниром: хорватов Деяна Ловрена, Марио Пашалича, Николу Влашича и Марко Ливаю, членов тренерского штаба Хорватии Ведрана Чорлуку и Ивицу Олича – с бронзовыми наградами, аргентинца Леандро Паредеса – с победой в финале.

Футбольные связи прочнее, чем могло показаться. Это доказывает и выступление за Камерун воспитанника «Локо» Гаэля Ондуа.

Парни, мы помним вас и всегда ждем обратно!», — приводит слова Алаева пресс-служба РПЛ.

Сегодня сборная Аргентины обыграла Францию по пенальти и стала новым чемпионом мира, в третий раз в своей истории.

Счет в матче был открыт аргентинцами в первом тайме: Месси реализовал пенальти. Спустя 13 минут Анхель Ди Мария удвоил преимущество аргентинцев. Счет 2:0 сохранялся до 80-й минуты, на которой Мбаппе реализовал пенальти. Через минуту он оформил дубль.

В дополнительное время команды обменялись забитыми мячами. По голу в активе Месси и Мбаппе. В серии пенальти точнее оказались аргентинцы.

За Аргентину выступал бывший зенитовец Леандро Парадес. В составе бронзовых призеров играли экс-армейцы Никола Влашич и Ивица Олич, экс-спартаковец Марио Пашалич, экс-железнодорожник Ведран Чорлука, экс-игрок «Рубина» Марко Ливая а также действующий игрок «Зенита» Деян Ловрен.

Ранее сообщалось, что голкипер сборной Аргентины Эмилиано Мартинес показал неприличный жест на награждении после финала ЧМ.