Месси забил гол в финале ЧМ-2022, когда на поле было 13 игроков сборной Аргентины

Форвард сборной Аргентины Лионель Месси в финальном матче чемпионата мира — 2022 забил мяч в ворота национальной команды Франции, кода на поле находилось 13 аргентинских игроков.

Это случилось на 108-й минуте, когда Месси забил третий мяч сборной Аргентины. Когда мяч пересекал линию ворот французов, два запасных игрока сборной Аргентины присутствовали на поле.

Аргентина в финале мундиаля обыграла сборную Франции. Два основных тайма закончились со счетом 2:2, в дополнительное время команды обменялись голами, а в серии послематчевых пенальти точнее оказались аргентинцы — 4:2.

Для сборной Аргентины эта победа на чемпионате мира стала третьей в истории. До этого аргентинцы поднимали над головой трофей в 1978 и 1986 годах.

Ранее сообщалось, что главный тренер сборной Аргентины Лионель Скалони стал самым молодым тренером‑победителем чемпионата мира по футболу с 1978 года.