Французский журналист о финале чемпионата мира: это было настоящее безумие

Французский журналист Кристофер Ру поделился мнением о финальном матче чемпионата мира по футболу, в котором Франция в серии пенальти уступила Аргентине, передает Sport24.

«Мы прошли через все возможные эмоции в этом финале. Но в то же время мы были полным отстоем на протяжении 80 минут. Нельзя сказать, что Аргентина не заслужила своей победы», — сказал Ру.

Аргентина в финале мундиаля обыграла сборную Франции. Два основных тайма закончились со счетом 2:2, в дополнительное время команды обменялись голами, а в серии послематчевых пенальти точнее оказались аргентинцы — 4:2.

Для сборной Аргентины эта победа на чемпионате мира стала третьей в истории. До этого аргентинцы поднимали над головой трофей в 1978 и 1986 годах.

Ранее бывший арбитр ФИФА Игорь Федотов заявил, что судьи ошибочно засчитали гол форварда сборной Аргентины Лионеля Месси в финальном матче чемпионата мира — 2022 против национальной команды Франции.