Новости

Дешам разнес своих игроков в перерыве финального матча с Аргентиной на ЧМ

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам эмоционально отреагировал на игру своих подопечных в первом тайме финального матча чемпионата мира против сборной Аргентины. После свой яркой речи наставник ударил рукой по столу.

«Ребята, я вам без обиды скажу. Вы разницу понимаете? Она в том, что они играют в этом долбанном финале, а мы — нет!» — передает слова Дешама RMC Sport.

После первого тайма Франция проигрывала Аргентине со счетом 0:2. За первую половину игры команда Дешама не нанесла ни одного удара в сторону ворот соперника.

Французы смогли выправить свое положение лишь к 82-й минуте встречи. Нападающий Килиан Мбаппе оформил дубль за две минуты.

В добавленное время команды вновь обменялись голами. В серии пенальти точнее были представители Аргентины.

Мбаппе в семи матчах турнира забил восемь мячей (два с пенальти) и сделал две результативные передачи. Он стал лучшим бомбардиром ЧМ-2022.

Будущее Дидье Дешама на посту главного тренера вице-чемпионов будет определено в начале следующего года.

Ранее стало известно, какую речь произнес Килиан Мбаппе в перерыве финала ЧМ.