Источник: тренер сборной России по хоккею Жамнов покинет свой пост

Главный тренер сборной России по хоккею Алексей Жамнов покинет свой пост по окончании сезона. Об этом сообщает журналист Алексей Шевченко в Telegram-канале.

По информации источника, тренерский совет Федерации хоккея России (ФХР) оценивает работу Жамнова на посту наставника сборной как неудовлетворительную. Отмечается, что контракт, который рассчитан до конца сезона, продлен не будет.

На прошедшем Кубке Первого канала сборная России разгромила Казахстан со счетом 6:2, но уступила команде Белоруссии в серии буллитов — 4:5. Таким образом, подопечные Жамнова заняли лишь второе место. Победителями Кубка Первого канала стали белорусские хоккеисты.

Жамнов возглавляет сборную России с сентября 2021 года. Под его руководством национальная команда выиграла серебряные медали на Олимпийских играх — 2022.

Ранее Алексей Жамнов высказался о погоне нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина за рекордом Уэйна Гретцки по числу голов в регулярных сезонах Национальной хоккейной лиги (НХЛ).