Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Шипулин назвал противостояние в биатлоне, сравнимое с соперничеством Роналду и Месси в футболе

Олимпийский чемпион и чемпион мира 2017 года по биатлону Антон Шипулин сравнил соперничество футболистов Лионеля Месси и Криштиану Роналду с противостоянием Уле Эйнара Бьорндалена и Мартена Фуркада в биатлоне.

«Безусловно, у нас Роналду и Месси — это Фуркад и Бьорндален. Сейчас, конечно, лидером является Йоханнес Бё, но у него конкурентов не особо много, и он не поставил еще свою финальную точку. Когда он завершит карьеру, то можно сравнивать. В России, к сожалению, пока таких нет, но надеюсь, что будут», — приводит слова Шипулина ТАСС.

На минувшем чемпионате мира — 2022 в Катаре Месси в составе сборной Аргентины стал чемпионом турнира. Также по итогам мундиаля его признали лучшим игроком. Роналду и сборная Португалии вылетели из турнира на стадии 1/4 финала, уступив Марокко.

Норвежский биатлонист Бьорндален — восьмикратный олимпийский чемпион, 20-кратный чемпион мира и шестикратный обладатель Кубка мира. Француз Фуркад — пятикратный олимпийский чемпион, 13-кратный чемпион мира, семикратный обладатель Кубка мира.

Ранее сообщалось, что Месси подпишет новый контракт с «ПСЖ».

Все новости на тему:
ЧМ2022 - Футбол Катар
Поделиться:
Загрузка