Овечкин догнал Седина по количеству результативных передач в НХЛ

Российский нападающий и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин догнал Даниэля Седина по количеству голевых передач за всю карьеру в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

В эти минуты проходит матч регулярного чемпионата между «Оттавой Сенаторз» и «столичными». Во втором периоде счет 2:1 в пользу «Кэпиталз», Овечкин принял участие в обеих шайбах своей команды, выступив в роли ассистента.

Теперь на его счету 648 передач за всю карьеру в НХЛ, столько же у Седина. Они делят 69-е место по этому показателю.

Российский форвард продолжает погоню за лучшим снайпером всех времен Уэйном Гретцки. Отставание от Горди Хоу, который занимает второе место в списке лучших снайперов НХЛ, составляет всего один гол. Рекорд НХЛ принадлежит Гретцки, на его счету 894 гола.

14 декабря россиянин преодолел рубеж в 800 заброшенных шайб за карьеру в НХЛ, став третьим, кому удалось покорить данный рубеж, после Гретцки и Хоу.

Ранее сообщалось, что главный тренер «Оттавы Сенаторз» Ди-Джей Смит высказался о российском нападающем и капитане «Вашингтон Кэпиталз» Александре Овечкине перед очным матчем команд.