Гол Кузнецова и ассистентский дубль Овечкина принесли «Вашингтону» победу над «Оттавой»

«Вашингтон Кэпиталз» в овертайме обыграл «Оттаву Сенаторз» в матче НХЛ

«Вашингтон Кэпиталз» одолел «Оттаву Сенаторз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча состоялась на стадионе «Канадиен Тайр-центр» в Оттаве. В основное время команды не смогли выявить победителя, три периода завершились со счетом 2:2. В овертайме сильнее оказались «столичные», победную шайбу на свой счет записал Маркус Юханссон.

Российский нападающий «Кэпиталз» Александр Овечкин в этом поединке набрал два очка, дважды выступив в роли ассистента для своих партнеров: он помог отличиться Евгению Кузнецову и Сонни Милано.

Евгений Кузнецов также набрал два балла, записав на свой счет кроме гола еще результативную передачу: он помог отличиться Юханссону, чей гол принес «Вашингтону» победу. Российский защитник победителей Дмитрий Орлов отдал ассист.

Ранее сообщалось, что Овечкин догнал Даниэля Седина по количеству голевых передач за всю карьеру в Национальной хоккейной лиге.