НХЛ сравнила 802-е шайбы Гретцки и Овечкина

Пресс-служба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) сравнила 802-е голы в карьере нападающих Уэйна Гретцки и Александра Овечкина.

Напомним, что на последней минуте матча 37-летний нападающий поразил пустые ворота «Виннипег Джетс» в матче регулярного чемпионата текущего сезона. В роли его ассистента выступил Евгений Кузнецов.

Канадский форвард забросил свою 802-ю шайбу за «Лос-Анджелес Кингз» в матче против «Ванкувер Кэнакс», который состоялся в марте 1994 года.

«Вашингтон» на своем льду принимал «Виннипег Джетс» и одержал победу со счетом 4:1. Овечкин открыл счет в матче в самой концовке первого периода. Во втором периоде россиянин выступил в роли ассистента Сонни Милано.

Теперь целью Овечкина остается непревзойденный рекорд Уэйна Гретцки. Канадец за свою карьеру в НХЛ забросил 894 шайбы.

Всего в текущем сезоне на счету Овечкина 22 заброшенных шайбы и 18 результативных передач в 36 матчах лиги.

Ранее сообщалось, что первый тренер нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина Александр Филиппов высказался о новом достижении российского хоккеиста в Национальной хоккейной лиге.