The Athletic: Овечкин уже должен считаться величайшим снайпером всех времен

Журналист The Athletic Лукас Вииз прокомментировал достижение капитана «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина, который вышел на чистое второе место по заброшенным шайбам в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), отметив любопытную статистику.

«Сайт Hockey Reference ведет скорректированную по эпохе статистику, максимально уравнивая условия для игроков разных эпох. Так, скорректированная статистика Хоу даёт ему 925 голов. Что до Овечкина, то он уже должен считаться величайшим снайпером всех времен, у него 936 скорректированных по эпохе голов, и это еще не конец. Больше по этому показателю нет ни у кого», — заявил журналист.

Сегодня Александр Овечкин обошел Горди Хоу в списке лучших снайперов за всю историю НХЛ.

Сегодня «Вашингтон» на своем льду принимал «Виннипег» и одержал победу со счетом 4:1. Овечкин открыл счет в матче в самой концовке первого периода. Во втором периоде россиянин выступил в роли ассистента Сонни Милано. На последней минуте матча 37-летний нападающий поразил пустые ворота соперника. В роли его ассистента выступил Евгений Кузнецов.

Теперь целью Овечкина остается непревзойденный рекорд Уэйна Гретцки. Канадец за свою карьеру в НХЛ забросил 894 шайбы.

Ранее защитник «Виннипега» Джош Морисси назвал минус побитого Овечкиным рекорда Хоу.