Капелло: Роналду сам виноват в неоднозначном закате карьеры, он стал обузой для команды

Тренер Капелло заявил, что Роналду сам виноват в неоднозначном закате карьеры

Бывший главный тренер сборной России Фабио Капелло поделился мнением о португальском нападающем Криштиану Роналду. Слова тренера передает Corriere della Sera.

«Что думаю о неоднозначном закате карьеры Роналду? Он сам виноват. Учитывая то, чего он достиг в своей карьере, это не делает ему чести. Его уровень как игрока не обсуждается, но в моменте он повел себя высокомерно. Ходил и предлагал себя другим командам, так и не найдя никого, кто бы поверил в него. Для команды он стал немного обузой», — сказал Капелло.

10 декабря сборная Португалии в четвертьфинальном матче чемпионата мира в Катаре уступила Марокко со счетом 0:1. Роналду начинал этот матч на скамейке запасных. Полузащитник появился на поле лишь на 51-й минуте и не отметился результативными действиями. Роналду в матче против Швейцарии в 1/8 финала также остался в запасе.

Стоит отметить, что игрок, появившийся вместо Роналду в стартовом составе, отметился хет-триком в матче 1/8 финала.

Ранее бывший голкипер «Спартака», а ныне технический координатор клуба Артем Ребров выразил мнение, что Роналду будет спокойно заканчивать карьеру после фиаско на чемпионате мира.