Овечкин: кто знает, кто забьет 800 голов в следующий раз?

Капитан «Вашингтона» Овечкин назвал историческим достижением свой 802-й гол в НХЛ

Российский капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин прокомментировал выход на второе место в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ) по количеству заброшенных шайб.

«Это иcторичеcкий момент. Кто знает, кто забьет 800 голов в cледующий раз? Надеюcь, кому-то это удаcтcя. Мне очень повезло оcтаватьcя здоровым и забить cтолько голов.

Прежде всего, хочу сказать спасибо всем своим товарищам по команде, тренерам за доверие, за возможность выходить на лед в разных ситуациях. Без них я бы никогда не достиг этих рекордов и таких цифр», — цитирует хоккеиста Washington Hockey Now.

Напомним, 24 декабря 37-летний россиянин обошел Горди Хоу в списке лучших снайперов за всю историю НХЛ.

В матче с «Виннипег Джетс» (4:1) Овечкин открыл счет в самой концовке первого периода. Во втором периоде форвард выступил в роли ассистента Сонни Милано. На последней минуте матча Овечкин поразил пустые ворота соперника. Результативную передачу сделал еще один россиянин Евгений Кузнецов.

Теперь целью Овечкина остается непревзойденный рекорд Уэйна Гретцки. Канадец за свою карьеру в НХЛ забросил 894 шайбы.

Ранее Овечкин с улыбкой ответил на вопрос о погоне за рекордом Гретцки.