Устюгов рассказал, почему не пожал руку Большунову: я бы себе такое не позволил

Олимпийский чемпион Сергей Устюгов прокомментировал инцидент, который сегодня произошел во время гонки на этапе Кубка России в Красногорске.

«Будем считать, ничего не произошло. Только в моем воображении. Блин, на самом деле это нормально, на Кубке мира так делают. Но я бы себе такого не позволил. Сказал ему: «Саня, хорош так делать, некрасиво». Не пожал ему руку и точно сегодня не пожму. Нельзя так. Просто нельзя, не по‑человечески. Если ты очкуешь… Про Саню нельзя так говорить, его зацепит, он потом тоже что‑нибудь ляпнет. С великими надо обращаться по‑другому», — передает слова Устюгова «Матч ТВ».

Устюгов финишировал пятым. Александр Терентьев стал победителем гонки, второе место занял Александр Большунов, тройку замкнул Глеб Ретивых.

Напомним, что Сергей Устюгов в составе мужской эстафетной команды стал олимпийским чемпионом 2022 года. Эта олимпийская медаль стала первой и единственной для 30-летнего лыжника. У Большунова всего три олимпийских золота (скиатлон, эстафета и 50 км свободным стилем), а также четыре серебра и две бронзы.

Во время 3-го этапа Кубка России между лыжниками уже возникли взаимные подколы. Тогда Большунов резко высказался в адрес Устюгова и его олимпийского золота.