Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Спортивный юрист заявил о возможном отказе УЕФА отпустить Россию в Азиатскую конфедерацию

Спортивный юрист Михаил Прокопец заявил, что Российский футбольный союз (РФС) не сможет перейти в Азиатскую футбольную конфедерацию (АФК) без согласия Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

«УЕФА может не отпустить Россию в АФК. Переход возможен только при получении письма от УЕФА со словами «мы не возражаем». Без этого процедура просто не состоится.

Но я бы смотрел не на УЕФА, а на ФИФА. Мне кажется, УЕФА вообще все равно. Россия для них не такая важная часть футбольного сообщества, чтобы сильно об этом переживать. Если мы хотим играть на чемпионатах мира, то без ФИФА тут не обойтись», — сообщил Прокопец «Чемпионату».

Напомним, что Международная федерация футбола (ФИФА) и УЕФА приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.

Национальная команда не смогла принять участие в стыковых матчах, победа в которых гарантировала бы выход в финальную стадию чемпионата мира в Катаре.

Ожидается, что 27 декабря РФС рассмотрит вопрос о переходе в Азиатскую конфедерацию.

Ранее бывший боец смешанных единоборств (ММА), а ныне российский политик Джефф Монсон посоветовал капитану сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду продолжить карьеру в России.

Поделиться:
Загрузка