Глава «Самбо-70» Лайшев рассказал, кого считает величайшей фигуристкой

Глава «Самбо-70» Ренат Лайшев назвал Елизавету Туктамышеву величайшим и стабильным мастером

Президент «Самбо-70» Ренат Лайшев поделился размышлениями о выступлениях российской фигуристки Елизаветы Туктамышевой в текущем сезоне, передает «Матч ТВ».

«Туктамышева — величайший и наиболее стабильный мастер из наших нынешних фигуристок. Приятно, что в Питере есть такая мощная школа фигурного катания, своеобразная, необычная и с великими достижениями», — заявил Лайшев.

В нынешнем сезоне, в котором российские фигуристы не выступают на турнирах под эгидой Международного союза конькобежцев (ISU), Туктамышева выиграла два этапа Гран-при России — четвертый и шестой, а также стала третьей на чемпионате России.

В прошлом году Туктамышева стала серебряным призером чемпионата мира в одиночном катании, а также выиграла командное мировое первенство. Однако она не сумела отобраться на Олимпиаду, попав лишь в состав олимпийской сборной в качестве запасной.

Туктамышева тренируется под руководством Алексея Мишина. В активе российской фигуристки золото чемпионата мира и Европы 2015 года.

Ранее сообщалось, что фигуристка Камила Валиева поздравила Софью Акатьеву и Елизавету Туктамышеву с завоеванием медалей чемпионата России — 2023.

Валиева заняла второе место, набрав 247,32 балла. Акатьева выиграла национальное первенство, за обе программы она получила 249,74 балла. Туктамышева замкнула тройку лучших, ее результат 241,72 балла.