Тренер «ПСЖ» не считает, что Месси проявил неуважение к Мбаппе после финала ЧМ-2022

Главный тренер «Пари Сен-Жермен» Кристоф Галтье высказался о том, что между Лионелем Месси и Килианом Мбаппе возникли напряженные отношения после финального матча ЧМ-2022. Слова тренера передает RMC Sport.

«Лео провел отличный ЧМ. Мы решили, что он должен взять перерыв до 1 января. Что произошло в Катаре, я не знаю, но Месси не проявил неуважения к Мбаппе. Они пожали друг другу руки, и Килиан вел себя образцово после поражения. Он поздравил и Лео, и Скалони. Это то, что важно для меня», — сказал Галтье.

Аргентина в финале мундиаля обыграла сборную Франции. Два основных тайма закончились со счетом 2:2, в дополнительное время команды обменялись голами, а в серии послематчевых пенальти точнее оказались аргентинцы — 4:2.

Для сборной Аргентины эта победа на чемпионате мира стала третьей в истории. До этого аргентинцы поднимали над головой трофей в 1978 и 1986 годах.

Лионель Месси оформил дубль и реализовал послематчевый пенальти, став лучшим игроком матча и всего турнира. На счету Мбаппе хет-трик и реализованный послематчевый 11-метровый удар.

Ранее бывший вратарь «Зенита» и национальной команды России Вячеслав Малафеев, подводя итоги прошедшего чемпионата мира — 2022, назвал Лионеля Месси и Килиана Мбаппе сильнейшими игроками.