Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мыскина о санкциях к российскому спорту: больно и обидно, что ребята не могут выступать

Мыскина призналась, что ей больно и обидно из-за санкций к российскому спорту

Бывшая теннисистка Анастасия Мыскина высказалась о международных санкциях к российскому спорту, а также выступлениях российских теннисистов в нейтральном статусе.

«Безусловно, теннису повезло по сравнению с другими видами. Любой спортсмен хочет выступать. Когда я вижу, что ребята из других видов не имеют такой возможности, мне очень больно и обидно.

Вижу, как в теннисе ребята общаются в туре, как это было на турнире в Петербурге — самое главное, что все нормально друг к другу относятся. Они знакомы много лет и прекрасно понимают, что теннисист‑спортсмен каким был, таким и остался», — приводит слова Мыскиной «Матч ТВ».

Напомним, что в конце февраля Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не допускать российских и белорусских атлетов к любым международным соревнованиям.

После этого международные спортивные федерации начали отстранять российских и белорусских спортсменов от мероприятий. Из России была перенесена большая часть международных соревнований. В некоторых видах спорта россияне по-прежнему могут выступать, но в нейтральном статусе.

Ранее бывший игрок клуба Российской премьер-лиги (РПЛ) «Краснодар» Юрий Газинский рассказал, как узнал о болезни президента кубанской команды Сергея Галицкого.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка