Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пивоварова: потеря Медведевым первого места в рейтинге ATP — стечение обстоятельств

Российская теннисистка, экс-вторая ракетка мира среди юниоров Анастасия Пивоварова высказалась о шансах Даниила Медведева вернуться на первое место в рейтинге АТР. Она выразила мнение, что его падение с верхней строчки было вызвано стечением обстоятельств, и ему требуется лишь время на то, чтобы вернуть титул первой ракетки планеты.

«Думаю, его падение в рейтинге — просто стечение обстоятельств. У Дани относительно недавно родился ребенок, пополнение в семье сказывается не только на режиме, это вообще большие перемены внутри семьи, в том числе психологические. Иногда это может очень сильно отвлекать. Полагаю, Дане просто нужно время. У Карена Хачанова тоже был такой период, но он снова заиграл, и все стало прекрасно. Медведеву необходимо время, чтобы адаптироваться к новой ситуации. Я считаю, что это важный период в жизни каждого», — сказала Пивоварова «Газете.Ru».

Спортсменка оценила уровень Медведева, а также его соотечественников Андрея Рублева и Карена Хачанова на фоне топ-теннисистов из других стран. Пивоварова констатировала, что все они способны претендовать на первое место в рейтинге.

«Что касается уровня ребят, думаю, все прекрасно понимают, что каждый из них может прекрасно себя чувствовать в качестве первого номера рейтинга АТР, у них есть для этого все качества. Но есть фактор удачи — и на корте, и вне его. Обстоятельства могут быть разные, в том числе, и касающиеся травм. Если удача будет на их стороне, то карьера прекрасно сложится», — заключила теннисистка.

Ранее Пивоварова назвала недавно скончавшегося теннисного тренера Ника Боллетьери великим первооткрывателем.

Все новости на тему:
Хроника
Поделиться:
Загрузка