Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

The Athletic поставил Буре на 36-е место в истории НХЛ

The Athletic поставил российского хоккеиста Павла Буре на 36-е место среди лучших игроков в истории Национальной хоккейной лиги.

«Павел Буре – один из величайших снайперов в истории НХЛ, остающийся по сей день одной из тех звезд, оставивших после себя самое большое ощущение недосказанности, — приводит InoProSport комментарий американского издания.

— Аура гламура и таинственности вокруг Буре сопровождала каждый этап его карьеры – начиная от легитимности выхода на драфт НХЛ 1989 года и заканчивая его публичным запросом на обмен в 1998-м. На всем протяжении девяностых его имя не сходило со страниц желтых СМИ. Когда Павел завершил карьеру, туман вокруг его фигуры только сгустился. Закончив играть в НХЛ, он остался беспрецедентно недоступным».

«Буре был агрессивен на льду и хотел побеждать, но не подавлял индивидуальность в своей игре. К значимым высотам его привела способность творить на льду что-то особенное. Возможность демонстрировать то, что люди прежде не видели, заставлять болельщиков вскакивать со своих кресел – все это мотивировало его, это он и считал своей главной работой», — также говорится в материале.

За свою карьеру «динамичный снайпер», выступавший за океаном за «Ванкувер Кэнакс», «Флорида Пантерз» и «Нью-Йорк Рейнджерс», провел в НХЛ 702 матча в регулярных чемпионатах, отметившись 779 (437+342) очками. Также он сыграл 64 матча в Кубке Стэнли, набрав 70 (35+35) баллов.

С «Ванкувером» он добрался в сезоне-1993/94 до финала Кубка Стэнли, в котором его команда в семи матчах уступила «Рейнджерс».

Все новости на тему:
Хоккей. НХЛ
Поделиться:
Загрузка