Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бубнов: когда спрашивали: «Пеле или Марадона?» — никогда не было сомнений, как ответить

Бывший футболист сборной СССР Александр Бубнов высказался о смерти легендарного бразильского нападающего Пеле. Он скончался 29 декабря в возрасте 82 лет. Он является единственным футболистом, который трижды выигрывал чемпионат мира.

«Что тут сказать, великий футболист, неслучайно его признали игроком века. А его достижение будет очень трудно превзойти. Пожалуй, у Мбаппе есть шанс, он уже сейчас, на чемпионате мира в Катаре, мог к этому приблизиться.

Голы, которые он забивал, забивают только гениальные люди. Когда меня в свое время спрашивали: «Пеле или Марадона?» — у меня никогда не было сомнений, как ответить на этот вопрос», — приводит слова Бубнова «Матч ТВ».

В конце ноября он был госпитализирован из-за отека и сердечной недостаточности. СМИ сообщали, что бывший нападающий сборной Бразилии переведен в отделение паллиативной помощи, так как его организм больше не реагирует на химиотерапию в борьбе с раком кишечника. Однако дочери футболиста Кели и Флавия опровергли эти сообщения, заявив, что причиной госпитализации отца стал коронавирус.

Ранее Дмитрий Селюк отметил важность того, что бразилец Пеле при жизни увидел, как на его трон зашел новый король.

Все новости на тему:
Хроника
Поделиться:
Загрузка