Американская фигуристка потребовала убрать статью о показательном выступлении Валиевой

Чемпионка мира в парном катании, американская фигуристка Тай Бабилония попросила американское телешоу Today убрать статью о показательном номере российской фигуристки Камилы Валиевой на чемпионате России.

Валиева исполнила показательный номер в образе Уэнсдей Аддамс на прошедшем в Красноярске чемпионате России.

«Дорогие, пожалуйста, уберите это. Это полное оскорбление нашей олимпийской сборной по фигурному катанию», — написала Бабилония в своих социальных сетях.

24 декабря Камила Валиева стала серебряной медалисткой чемпионата России (247,32 балла). Лучшей стала Софья Акатьева (249,74 балла). Елизавета Туктамышева замкнула тройку лучших (241,72 балла).

На Олимпийских играх в Пекине Валиева стала обладательницей золотой медали в командном турнире. В личном первенстве юная спортсменка заняла лишь четвертое место, пропустив вперед себя представительницу Японии Каори Сакамото, а также двух соотечественниц — Александру Трусову и Анну Щербакову. Именно во время Игр разгорелся допинговый скандал с Валиевой, расследование которого продолжается до сих пор.

Из-за этого награждение командного турнира Олимпийских игр до сих пор не было проведено. Сборная США заняла второе место, уступив российской команде.

Ранее сообщалось, что американский композитор Дэнни Эльфман, написавший музыку к популярному сериалу «Уэнсдей», на своей странице в социальных сетях опубликовал видео проката российской фигуристки Камилы Валиевой во время показательных выступлений на чемпионате России.