«Челси» потерял очки, сыграв вничью с «Ноттингем Форест» в матче АПЛ

Лондонский «Челси» потерял очки в первом матче в 2023 году — в выездном поединке 18-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) против «Ноттингем Форест».

Встреча завершилась со счетом 1:1. На 16-й минуте Рахим Стерлинг забил гол в ворота Дина Хендерсона и вывел «Челси» вперед, но на 63-й минуте защитник Серж Орье позволил хозяевам поля отыграться.

«Челси» с 25 набранными очками в 16 матчах занимает восьмое место в турнирной таблице АПЛ. «Ноттингем Форест» идет 18-м. В следующем туре лондонцы дома встретятся с «Манчестер Сити», а «Ноттингем Форест» на выезде сразится с «Саутгемптон».

СМИ ранее сообщали, что защитник клуба французской Лиги 1 «Монако» Бенуа Бадьяшиль перейдет в «Челси». Сумма трансфера составит €38 млн с учетом бонусов. Контракт с 21-летним французом рассчитан до лета 2029 года.

Ранее олимпийский чемпион по хоккею Валерий Каменский выразил уверенность в том, что российский капитан клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин сможет забросить 50 шайб в сезоне-2022/23.

31 декабря Овечкин оформил хет-трик в матче «Вашингтона» с «Монреаль Канадиенс», завершившемся со счетом 9:2 в пользу столичной команды.