Рублев стал единственным россиянином, не вышедшим в следующий круг турнира в Аделаиде

Российский теннисист Андрей Рублев не смог выйти во второй круг турнира в Аделаиде (Австралия).

На старте турнира россиянин уступил 21-й ракетке мира испанцу Роберто Баутиста-Агуту со счетом 6:4, 3:6, 4:6 и закончил свое выступление. Таким образом, он стал единственным представителем России, который не смог пробиться в следующий раунд.

Во второй круг турнира в Аделаиде вышли Роман Сафиуллин, Даниил Медведев и Карен Хачанов. Они переиграли соответственно Микаэля Имера (Швеция), Лоренцо Сонего (Италия) и Педро Качина (Аргентина). Медведев вышел в следующий раунд на отказе соперника.

Свои матчи россияне проведут 4 января рано утром.

В обновленном рейтинге Ассоциации профессиональных теннисистов (ATP) первую строчку продолжает удерживать испанец Карлос Алькарас (6820 очков), который стал победителем Открытого чемпионата США (US Open) в 2022 году. На второй строчке рейтинга располагается еще один испанец — Рафаэль Надаль (6020 очков). Тройку лидеров замыкает норвежец Каспер Рууд (5820 очков). Андрей Рублев продолжает занимать восьмую позицию.

Лучшим из россиян по-прежнему остается Даниил Медведев (7-е место), он располагается на одну строчку выше Рублева. Карен Хачанов 20-й, Аслан Карацев 59-й, Роман Сафиуллин 88-й.

Ранее Даниил Медведев высказался о допуске российских теннисистов к командным турнирам.