Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Гашек выразил надежду, что ни одного россиянина не пустят на хоккейный или теннисный турнир

Бывший вратарь сборной Чехии по хоккею Доминик Гашек отреагировал на заявление главы Международной федерации хоккея (IIHF) Люка Тардифа о рассмотрении вопроса возвращения команд из России на конгрессе организации в конце мая 2023 года.

«Глава IIHF прокомментировал (не)принятие российских и белорусских хоккеистов обратно в «наши турниры» и сказал, что политика на него не повлияет. Надеемся на это! Если IIHF не хочет афишировать спецоперацию (формулировка изменена в соответствии с официальной позицией РФ) России и нести ответственность, как и НХЛ, то она не может вернуть Россию и Белоруссию обратно.

Еcть ли возможноcть, что их cпортcменов не пуcтят в cтраны, принимающие турниры? Я cчитаю это долгом каждой демократичеcкой cтраны в данной cитуации. И не только в хоккее. Надеюcь, ни одного роccийcкого или белоруccкого cпортcмена в данной cитуации не пуcтят на хоккейный, тенниcный или другой турнир. Мы не должны тем cамым cпоcобcтвовать их рекламе», — написал экс-хоккеист в социальных сетях.

Напомним, что Международная федерация хоккея приняла решение отстранить российских хоккеистов от участия в международных турнирах даже в нейтральном статусе и забрала у России право на проведение домашнего молодежного чемпионата мира в 2023 году.

В начале июля дисциплинарный комитет IIHF отклонил апелляции Федерации хоккея России (ФХР) на допуск к международным соревнованиям.

Ранее бывший тренер сборной России Владимир Плющев заявил, что положительно относится к заявлению Тардифа о возвращении России на ЧМ в новом сезоне.

Все новости на тему:
Хроника
Поделиться:
Загрузка