Нападающий «Миннесоты» Капризов признан второй звездой матча с «Сент-Луисом»

«Сент-Луис Блюз» одержал победу над «Миннесотой Уайлд» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 3:0.

Первой звездой матча был признан вратарь победителей Томас Грайсс. Российский нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов стал второй звездой встречи. Примечательно, что Капризов не отметился результативными действиями. Защитник «Сент-Луиса» Калле Росен стал третьей звездой матча.

На девятой минуте первого периода счет в матче открыл Брэндон Саад, которому ассистировали Джейк Нейборс и Колтон Парэйко. За шесть минут до окончания третьей двадцатиминутки удвоил преимущество «Сент-Луиса» нападающий Брэйден Шенн с передачи Саада. За несколько секунд до конца матча Шенн отправил шайбу в пустые ворота и установил окончательный счет.

Таким образом, «Миннесота» с 47 очками занимает шестое место в турнирной таблице Западной конференции НХЛ. «Сент-Луис» располагается на десятой позиции в Западной конференции, имея в активе 43 балла.

11 января «Миннесота» в гостях сыграет с «Нью-Йорк Рейнджерс». Начало встречи запланировано на 3:00 по московскому времени. В этот же день «Сент-Луис» примет на своем льду «Калгари Флэймз». Матч начнется в 3:00 мск.

Ранее сообщалось, что Капризов повторил клубный рекорд «Миннесоты», продлив результативную серию до 14 матчей.