Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Аршавин: не вижу никаких плюсов от перехода российского футбола в Азию

Бывший нападающий «Зенита» и сборной России, заместитель гендиректора петербургского клуба Андрей Аршавин высказался о возможном переходе Российского футбольного союза (РФС) в Азиатскую футбольную конфедерацию (АФК). Он подчеркнул, что не видит в этом положительных сторон.

«Не то чтобы я категорически против. Но пока, по-футбольному, мы же все понимаем, что лучше оставаться в Европе. Я не вижу никаких плюсов от перехода в Азию. «Играть лучше, чем не играть» — звучит красиво. Но хорошо, будем мы в Азии, займем там место в квалификации, и что? Сможем играть официальные матчи? Я не действующий футболист, мне это все равно», — передает слова Аршавина корреспондент «Газеты.Ru».

О возможном переходе РФС в АФК стало известно в конце декабря 2022 года. Однако окончательного решения по этому вопросу вынесено не было. Напомним, что сборная России и российские клубы отстранены от официальных соревнований под эгидой Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Аршавин принял участие в хоккейном гала-матче на ГУМ-Катке на Красной площади в составе команды «PARI Москва». Его партнерами на площадке были известные футболисты, в том числе, Александр Мостовой, Вадим Евсеев, Роман Широков и другие.

Ранее Аршавин отказался обсуждать возможное трудоустройство Артема Дзюбы в РПЛ.

Все новости на тему:
Хроника
Поделиться:
Загрузка