«Сочи» установил новый антирекорд КХЛ по количеству проигранных матчей подряд

Хоккеисты «Сочи» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) на своем льду потерпели поражение от «Витязя» со счетом 2:3.

Сочинцы пропустили уже на второй минуте встречи, но отыгрались в течение пяти минут. В первом тайме хоккеисты из Подольска снова смогли выйти вперед. Лишь на последних секундах игры арендованному у СКА Матвею Мичкову удалось сократить разрыв в счете.

Это поражение стало для подопечных Сергея Светлова 20-м подряд в рамках текущего сезона.

Таким образом, «Сочи» стал первым клубом КХЛ, который проиграл такое количество матчей кряду. Ранее рекорд принадлежал «Спартаку». Красно-белые в сезоне 2013/14 проиграли 19 встреч подряд.

Всего сочинцы в текущем сезоне потерпели 35 поражений в 48 играх. Это худший результат среди команд КХЛ. Следующую игру подопечные Сергея Светлова проведут 12 января против «Торпедо». Нижегородцы идут третьими в Западной конференции, отставая от ЦСКА всего лишь на одно очко. В этом дивизионе безоговорочным лидером выступает СКА.

Ранее сообщалось, что защитник «Барыса» Алекс Грант установил уникальный рекорд КХЛ.