Бензема наряду с Месси стал рекордсменом Суперкубка Испании

Французский нападающий «Реала» Карим Бензема отметился голом в полуфинальном матче Суперкубка Испании против «Валенсии».

Основное и дополнительное время матча завершилось со счетом 1:1. Бензема отличился на 39-й минуте (с пенальти), Лино сравнял счет на 46-й минуте.

В серии пенальти точнее оказались мадридцы 4:3. Один из ударов парировал Тибо Куртуа. Сам Бензема свой одиннадцатиметровый реализовал.

Гол француза в этом матче стал для него пятым подряд в розыгрыше Суперкубка Испании. Таким образом, ему удалось повторить рекорд экс-нападающего «Барселоны» Лионеля Месси.

Своего соперника по финальному матчу мадридцы узнают сегодня, 12 января. Во втором полуфинале сыграют «Бетис» и «Барселона».

Всего в текущем сезоне Бензема отметился восьмью забитыми мячами в девяти играх чемпионата Испании.

Стоит отметить, что в 2022 году Бензема получил «Золотой мяч», опередив в голосовании нападающего «Баварии» Садио Мане и Мохамеда Салаха из «Ливерпуля». В прошлом сезоне он стал лучшим бомбардиром Лиги чемпионов.

Ранее сообщалось, что Лионель Месси забил в первом матче за «ПСЖ» после чемпионата мира и помог команде победить «Анже» в чемпионате страны.