«Барселона» вышла в финал Суперкубка Испании

«Барселона» в серии пенальти обыграла «Бетис» в 1/2 финала Суперкубка Испании

«Барселона» одержала победу над «Бетисом» в матче полуфинала Суперкубка Испании.

Встреча состоялась на стадионе «Кинг Фахд» в Саудовской Аравии. В основное и дополнительное время команды не сумели определить победителя, 120 минут завершились со счетом 2:2. В серии пенальти точнее оказались футболисты каталонского клуба — 4:2.

Счет в матче был открыт на 40-й минуте игры, отличился Роберт Левандовски. «Бетис» сравнял на 77-й минуте благодаря точному ударю Набиля Фекира. В дополнительное время «Барселона» вновь вышла вперед, гол на свой счет записал Ансу Фати, однако соперники вновь сравняли, Лорен Морен поразил чужие ворота.

В финале Суперкубка Испании «Барселона» сразится с мадридским «Реалом».

Ранее сообщалось, что очередной скандал разразился вокруг испанской «Барселоны». В сеть утекла переписка членов аппарата бывшего президента клуба Хосепа Марии Бартомеу, в которой они оскорбительно отзываются о ряде ведущих в то время игроков и, в том числе, о главной звезде сине-гранатовых в XXI веке Лионеле Месси.