Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кокляев: с удовольствием бы посмотрел, как Хабиб играет в футбол

Российский спортсмен, пауэрлифтер, восьмикратный чемпион России по тяжелой атлетике в весовой категории свыше 105 кг и обладатель титула самого сильного человека России – 2005 Михаил Кокляев высказался о возможном уходе в футбол непобежденного экс-чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиба Нурмагомедова. По мнению Кокляева, самое главное, что в этом случае Хабиб все равно останется в спорте и на это будет интересно смотреть.

«Вообще, я за любую спортивную движуху. Как бы ни было, это спорт, это мотивация. И плюс, когда наступает стагнация, такие проекты актуальны. Потому что при том, что перед нами сегодня закрывают все возможности прогрессировать, нужно придумывать что-то свое. И такая попытка — почему бы нет? Я бы с удовольствием посмотрел, как Нурмагомедов играет в защите в футбол. Это нормальная спортивная тема, организаторы пытаются дать народу зрелищ — а это вполне здравое зрелище. Не хайп, а нормальная, интересная мысль. Я это одобряю и хотел бы на это посмотреть. Усэйн Болт же играл в футбол — почему бы и Хабибу не играть? Только в путь!» — сказал Кокляев «Газете.Ru».

Хабиб Нурмагомедов на этой неделе объявил об уходе из индустрии смешанных единоборств. По одной из версий, он решил проводить больше времени с семьей. Также сообщалось, что он намерен серьезно заняться бизнесом. Вместе с тем известный в прошлом футболист, а ныне президент футбольного клуба «Легион» Шамиль Лахиялов заявил, что готов предложить Нурмагомедову профессиональный контракт.

Ранее тренер Гаджи Гаджиев заявил, что Хабиб не выйдет на футбольное поле, даже если подпишет контракт с «Легионом».

Все новости на тему:
Хроника
Поделиться:
Загрузка