Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-капитан «Зенита» Аршавин считает что бан российского футбола продлится много лет

Бывший капитан петербургского «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин считает, что национальную команду не допустят на чемпионат мира — 2026.

»РФС в конце декабря просто отложил принятие какого-либо решения по переходу в Азиатскую конфедерацию. Лично мне без разницы, что будет. Я приму все что угодно.

Перейдя в Азию сейчас, появился бы шанс попасть на ЧМ-2026? Мы и так не попадем на него. Не дадут нам там сыграть (улыбается). Думаю, бан этот на много лет. Зависит от того, как завершится конфликт», — приводит слова Аршавина «Известия».

Напомним, что Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.

Ожидалось, что 30 декабря РФС примет решение относительно перехода в Азиатскую конфедерацию, однако в итоге исполком организации объявил о создании рабочей группы, которая проанализирует ситуацию и даст рекомендации о целесообразности ухода из УЕФА.

Ранее главный тренер екатеринбургского «Урала» Виктор Гончаренко заявил, что азиатский футбол не вяжется с Россией.

Поделиться:
Загрузка