Хави выиграл первый трофей на посту главного тренера «Барселоны»

Хави выиграл первый трофей на посту главного тренера «Барселоны». В финале Суперкубка Испании его подопечные обыграли мадридский «Реал».

Матч прошел в Саудовской Аравии на стадионе имени Короля Фахда в Эр-Рияде и завершился со счетом 3:1 в пользу сине-гранатовых. Забитыми мячами в составе победителей отметились Гави, Роберт Левандовски и Педри. Единственный гол у «сливочных» на счету Карима Бензема.

42-летний Хави занял пост наставника каталонского клуба в ноябре 2021 года. В качестве игрока он шесть раз выигрывал Суперкубок страны.

В прошлом сезоне кубок завоевал «Реал», в финале обыгравший «Атлетик» со счетом 2:0.

Ранее сообщалось, что «Пари Сен-Жермен» потерпел второе поражение в трех последних матчах чемпионата Франции.

Парижане в гостях проиграли «Ренну» в матче 19-го тура Лиги 1. Встреча завершилась со счетом 1:0. Единственным голом в составе «Ренна» отличился малийский защитник Амари Траоре (64-я минута).

Чемпион мира в составе сборной Аргентины Лионель Месси провел на поле все 90 минут. Лучший бомбардир турнира в Катаре Килиан Мбаппе вышел на замену на 55-й минуте.