Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Широков сравнил отстранение российских команд от международных турниров в футболе и хоккее

Бывший полузащитник петербургского «Зенита» Роман Широков сравнил отстранение российских клубов и сборных от международных соревнований в футболе и хоккее.

»Россию выдавливают из европейского хоккея, в футболе происходит то же самое. Просто в хоккее у нас больше вес. И, я слышал, России сохранили место в рейтинге. Участие приостановили, но если наша сборная вернется, то будет третьей. А вот в футболе нас просто выгнали, да и все», — приводит слова Широкова «Матч ТВ».

Напомним, что Международная федерация хоккея (IIHF) приняла решение отстранить российских хоккеистов от участия в международных турнирах даже в нейтральном статусе и забрала у России право на проведение домашнего молодежного чемпионата мира в 2023 году.

Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.

Ранее член исполкома Российского футбольного союза Михаил Гершкович заявил, что не видит смысла в возможном переходе РФС в Азиатскую футбольную конфедерацию.

Поделиться:
Загрузка