Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Чудеса баланса»: Энберт назвал самый страшный элемент в паре с Тодоренко на «Ледниковом периоде»

Энберт рассказал, как они с Тодоренко со второй попытки исполнили сложнейшую поддержку

Серебряный призер Олимпийских игр в Пхенчхане — 2018 по фигурному катанию Александр Энберт в беседе с «Газетой.Ru» подвел итоги своего участия в «Ледниковом периоде» — 2022 в паре с Региной Тодоренко.

«У нас с Региной случился громадный прогресс, и я этому безмерно счастлив. Все звезды этого года когда-то принимали участие в проекте, и мы с ней в 2020 году катались с разными партнерами.

В 2022 году она пришла с идеей научиться делать верхние поддержки. Партнершу нельзя разубеждать — если она пришла с таким желанием, то надо делать сто процентов.

Мы с Региной выучили разные интересные верхние поддержки, а к полуфиналу подготовили одну — самую сложную.

К сожалению, она не получилась. Регина плавно съехала по моей спине на лед.

И когда подходило время к записи финальной программы, Регина попросила повторить эту поддержку. Она сложная, на одной руке, и Регина должна была показывать чудеса баланса, учитывая, что она не профессиональная парница.

Я предложил просто откатать любимый номер — чисто и хорошо. Но она настояла на том, чтобы мы сделали эту поддержку. В итоге мы немного поменяли программу, вставили эту поддержку в наш финальный номер и все-таки показали ее.

Это наша самая большая победа: мы преодолели страх, а это было очень сложно для Регины. Она не побоялась зайти в эту поддержку во второй раз после того, как элемент не получился.

И это главный итог нашего участия в «Ледниковом периоде»: мы перешли к сложнейшим элементам, к прекрасному катанию, Регина каталась без меня и показывала сложные шаги. Это большой прогресс с вишенкой на торте», — сказал фигурист.

Финальный выпуск «Ледникового периода» должен был выйти на Первом канале в субботу, 14 января. Однако показ шоу в московском часовом поясе был перенесен из-за трагического известия о смерти Инны Чуриковой.

Тем не менее в другой части страны телезрители успели увидеть финальный выпуск и узнать победителей «Ледникового периода».

Оксана Домнина и Марат Башаров сенсационно упустили первое место из-за падения партнера и опустились на третью строчку, которую разделили с Викторией Синициной и Иваном Скобревым. Победа досталась Елизавете Арзамасовой и Никите Кацалапову, а серебро взяли Евгения Медведева и Федор Федотов.

Ранее Валиева раскрыла секрет успеха Тутберидзе.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка