Гол Орлова в овертайме принес «Вашингтону» победу над «Нью-Йорк Айлендерс»

Шайба, заброшенная в овертайме российским защитником Дмитрием Орловым, позволила «Вашингтон Кэпиталз» одержать выездную победу над «Нью-Йорк Айлендерс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, прошедшая в Нью-Йорке, завершилась победой столичной команды в овертайме со счетом 4:3.

«Кэпиталз» к середине второго периода уступали 0:3, однако смогли отыграться и добиться итоговой победы.

Орлов, помимо шайбы, также отметился в прошедшей игре результативной передачей. По голевому пасу на свой счет также записали Александр Овечкин и Евгений Кузнецов.

В составе «Вашингтона», кроме Орлова, отличились Гарнет Хэтэуэй, Том Уилсон и Ти Джей Оши. Голы за «Нью-Йорк Айлендерс» забили Себастьян Ахо, Мэтт Мартин и Хадсон Фэшинг.

«Кэпиталз» благодаря этой победе смогли прервать двухматчевую безвыигрышную серию. «Айлендерс» проиграли пятый раз в последних шести поединках.

Ранее Международный союз конькобежцев (ISU) запросил у дисциплинарного антидопингового комитета Российского антидопингового агентства (РУСАДА) полную копию решения с мотивировочной частью по делу фигуристки Камилы Валиевой.