Два очка Овечкина не спасли «Вашингтон» от поражения в матче с «Миннесотой»

Завершился матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Вашингтон Кэпиталз» и «Миннесотой Уайлд». Встреча, прошедшая на стадионе «Кэпитал Уан Арена» в Вашингтоне, завершилась победой «Уайлд» со счетом 3:2.

За минуту до окончания первой двадцатиминутки хоккеисты домашней команды открыли счет в матче. Отличился защитник Мартин Фехервари. Ему ассистировали Александр Овечкин и Тревор ван Римсдайк. В начале второго периода защитник «Миннесоты» Джаред Сперджен сравнял счет на табло, но через несколько минут хоккеисты «Кэпиталз» снова вышли вперед: отличился Дилан Строум с передач тех же Фехервари и Овечкина. В середине матча защитник «Миннесоты» Юнас Бродин снова установил паритет. В конце второго отрезка игры Сперджен вывел «Уайлд» вперед. В конце матча «Вашингтон» снял вратаря в надежде сравнять счет в условиях численного преимуществ, но нападающий «Миннесоты» Йоэль Эрикссон Эк забросил шайбу в ворота без вратаря и установил окончательный счет.

Таким образом, «Вашингтон» располагается на седьмом месте в турнирной таблице Восточной конференции НХЛ, имея в активе 56 очков. «Миннесота» занимает шестую позицию в Западной конференции, набрав 54 балла.

Ранее легендарный хоккеист Буре заявил, что ему сложно сравнивать Овечкина и Уэйна Гретцки.