Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Хореограф группы Тутберидзе признался, что перегнул палку, говоря о Трусовой

Хореограф группы Этери Тутберидзе Алексей Железняков признался, что не должен был резко высказываться в адрес Александры Трусовой. Он, говоря об отказе спортсменки от участия в чемпионате страны, заявил, что фигуристка сбежала с турнира не из-за болезни, а из-за боязни конкуренции.

«Многие знают меня как эмоционального человека. Я перегнул палку из-за прошлых обид, я не знал, в какой форме находится Александра, это было мое предположение, а не команды. Считаю, что я не должен был так говорить и обижать девочку», — передает слова Железнякова РБК.

По официальной информации, Трусова не выступила на национальном первенстве из-за болезни. Последним стартом для нее стал 5-й этап Гран-при России в Самаре. Там серебряный призер игр в Пекине заняла второе место, уступив только Софье Самоделкиной.

Напомним, что на чемпионате России победительницей стала Софья Акатьева (тренер Этери Тутберидзе). Второе место заняла Камила Валиева (тренер Этери Тутберидзе). Тройку лучших замкнула Елизавета Туктамышева (тренер Алексей Мишин).

Ранее сообщалось, что Трусова получит золото чемпионата России 2021 года после аннулирования результата Валиевой.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка