Хореограф назвал секрет спортивного долголетия фигуристки Туктамышевой

Солист Мариинского театра, постановщик программ группы Алексея Мишина Юрий Смекалов назвал секрет спортивного долголетия чемпионки мира 2015 года, российской фигуристки Елизаветы Туктамышевой.

«Она любит дело, которым занимается. Фигурное катание беспощадно к возрасту, но Лиза очень танцевальная, очень обаятельная, она этим и подкупает. Сейчас у нее появилась женственность, даже сексапильность», — передает слова Смекалова «Спорт-Экспресс».

24 декабря 26-летняя Туктамышева стала бронзовым призером чемпионата России. Также в этом сезоне фигуристка стала победительницей четвертого этапа Гран-при России в Москве и шестого этапа в Перми.

В прошлом году Туктамышева стала серебряным призером чемпионата мира в одиночном катании, а также выиграла командное мировое первенство. Однако она не сумела отобраться на Олимпиаду, попав в состав олимпийской сборной лишь в качестве запасной.

Ранее российский теннисист Андрей Рублев рассказал об оскорблениях болельщиков с украинскими флагами, которые сидели на местах рядом с кортом во время матча второго круга Открытого чемпионата Австралии (Australian Open).