Дубль Роналду не спас сборную Эр-Рияда в товарищеском матче против «ПСЖ» Месси

Французский «Пари Сен-Жермен» обыграл сборную Эр-Рияда в товарищеском матче. Встреча состоялась на стадионе «Кинг Фахд» в столице Саудовской Аравии и завершилась со счетом 5:4.

Уже на третьей минуте счет в матче открыл форвард «ПСЖ» Лионель Месси, отличившись с передачи Неймара. Капитан саудовцев Криштиану Роналду на 34-й минуте с пенальти счет сравнял (1:1).

Ближе к концу первой половины встречи парижан вывел вперед защитник Маркиньос (2:1), однако еще до перерыва Роналду вновь установил равенство на табло (2:2), после того как Неймар не реализовал свой 11-метровый удар.

На 53-й минуте защитник «ПСЖ» Серхио Рамос вывел европейский клуб вперед в третий раз за матч (3:2), но через три минуты счет вновь стал равным — отличился Чан Хюн Су (3:3).

На 60-й минуте к «точке» подошел Килиан Мбаппе и забил четвертый мяч «ПСЖ» (4:3). На 78-й минуте преимущество удвоил нападающий французов Уго Экитике (5:3). Уже в добавленное время Андерсон Талиска установил окончательный счет — 5:4.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

В СМИ ранее появилась информация, что «ПСЖ» заработает более €10 млн за матч с саудовскими звездами.

Ранее издание Daily Mail сообщило о «головной боли» Роналду.