Гол Капризова не спас «Миннесоту» от разгрома в матче с «Каролиной»

Завершилась встреча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Каролиной Харрикейнз» и «Миннесотой Уайлд». Матч, прошедший на стадионе «Пи-Эн-Си-Арена» в Роли, закончился победой «Каролины» со счетом 5:2.

На восьмой минуте второго периода российский форвард «Миннесоты» Кирилл Капризов реализовал большинство и открыл счет голам в этом матче. Ему ассистировали Матс Цуккарелло и Йоэль Эрикссон Эк. На десятой минуте защитник «Каролины» Брент Бернс сравнял счет. Голевыми передачами отметились россиянин Андрей Свечников и Пол Штястны. На 14-й минуте защитник Брэди Шей вывел «Каролину» вперед. Результативную передачу отдал форвард Мартин Нечас. За 2,5 минуты до конца второго периода форвард «Каролины» Теуво Терявяйнен удвоил отрыв своей команды. Нападающий отличился с передач Джейлена Чатфилда и Йеспера Фаста.

На третьей минуте заключительного периода Чатфилд с передач Свечникова и Нечаса сделал счет 4:1. На пятой минуте третьего периода с передач Шея и Сета Джарвиса шайбу забросил Нечас. Через три минуты нападающий Мэтт Болди забросил вторую шайбу «Миннесоты» в матче. Голевые передачи отдали Райан Хартман и Юнас Бродин.

«Миннесота» располагается на шестом месте в турнирной таблице Западной конференции НХЛ, набрав 54 очка в 44 матчах. «Каролина» занимает вторую позицию в Западной конференции, имея в активе 64 очка, которые команда набрала за 45 встреч.

Ранее пас Капризова помог «Миннесоте» обыграть «Аризону» в матче НХЛ.