Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Стало известно, что сказал голкипер сборной Аргентины незабившему пенальти французу в финале ЧМ

Бето Мартинес, отец голкипера сборной Аргентины Эмилиано Мартинеса, рассказал, что сказал его сын бившим пенальти французам в серии послематчевых пенальти в финале чемпионата мира.

«Эмилиано бросал мяч вправо, и игрок бил в правый угол. Он бросал его влево, и игрок бил туда. Я не знаю, как это работает, но все это отвлекает. Он сказал Орельену Тчуамени: «Ты напуган? Тебе всего 20 лет, ха-ха», — передает слова Бето Мартинеса TyC Sports.

18 декабря в финале ЧМ сборная Аргентины переиграла сборную Франции и стала новым обладателем трофея. Основное время закончилось со счетом 2:2. В дополнительное время команды также обменялись голами в ворота друг друга. В серии пенальти точнее оказались аргентинцы (4:2).

Эмилиано Мартинес отбил удар Кингсли Комана, а вот Тчуамени просто не попал в створ ворот.

Напомним, что Мартинес был признан лучшим голкипером турнира. После завершения ЧМ он продолжал бурно праздновать победу своей команды. Так в раздевалке он предложил устроить «минуту молчания» в честь Килиана Мбаппе, а позже во время празднования на родине расхаживал с куклой-младенцем с лицом французского нападающего.

Ранее Игорь Лещук заявил, что ему не понравилось, как вся команда Аргентины ревела после победы на ЧМ.

Все новости на тему:
ЧМ2022 - Футбол Катар
Загрузка