Чесноков: Руне может доставить сопернику большие неудобства, он фаворит в матче с Рублевым

Советский и российский теннисист, экс-девятая ракетка мира Андрей Чесноков высказался о победе Андрея Рублева над британцем Даниэлем Эвансом со счетом 6:4, 6:2, 6:3 в третьем круге Australian Open. Специалист констатировал, что россиянин не испытал особых сложностей.

«Достаточно комфортная и уверенная победа. Андрей играет в быстром темпе, наносит хлесткие удары — Эванс с этим не справлялся. Он пытался срезать углы, чтобы успевать и гасить скорость, но это не помогло. Рублев без особых проблем выиграл», — сказал Чесноков «Газете.Ru».

В четвертом круге Рублеву предстоит сыграть с датчанином Хольгером Руне. Чесноков убежден, что это противостояние будет для Андрея крайне тяжелым, и у Руне больше шансов взять верх.

«Следующий матч будет очень сложным для Рублева. Они уже встречались с Руне однажды — это было в Париже, и тогда Руне одержал победу 6:4, 7:5. Правда, у Рублева было во втором сете несколько сетболов — но получилось так, что будто их и не было, Руне выиграл достаточно комфортно. Датчанин вообще концовку прошлого сезона провел потрясающе. Он выиграл в Стокгольме, потом — в Париже, обыграв в финале Джоковича: невероятный матч.

Это молодой парень, у него полно уверенности, куча амбиций. И, мне кажется, Рублеву будет крайне тяжело в следующем матче. Потому что у Руне есть все: хорошие ноги, он отлично передвигается, хорошо подает и играет в агрессивный теннис. Он хорошо видит свободный угол, куда нужно сыграть так, чтобы доставить сопернику самые большие неудобства. Если говорить о том, кого назвать фаворитом матча, я бы все-таки сказал, что это Руне», — заключил эксперт.

Ранее теннисист Андрей Ольховский назвал Рублева фаворитом в противостоянии с Руне.